Natale Schiavoni
(Chioggia 1777-1858 Venezia) Madonna col Bambino con paesaggio sullo sfondo, firmato e datato N./Schiavoni F./1821, olio su tela, cm. 72 x 58, in cornice classicistica originale, (GS)
Provenienza: antica collezione privata austriaca.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.10.2010 - 18:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Natale Schiavoni
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 12.10.2010 |